357786-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CUPPS
Referenznummer der Bekanntmachung: CUP2003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Aufbau, Einrichtung und Betrieb inklusive lokaler Wartung von CUPPS gemäß IATA RP 1797.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
CUPPS-Zentralsystem sowie ca. 150 PC und Monitore (TFT), 145 Bordkartendrucker, 145Gepäckanhängerdrucker (BTP), 50 Nadeldrucker (HCP), 50 2D-Barcorde-Lesegeräte (BGR), 150 Pass-und Magnetstreifenlesegeräte (MSR/OCR), 90 2D-Auflagescanner (LSR). Weitere Komponenten, Kleinteile und Zubehör. Software-Komponenten: Integration QBG, PaxControl von Airsphere, weiterer Web-BrowserAnwendungen und BSM-Erzeugung aus BTP-Datenstrom.
Installation: Oktober — Dezember 2021.