Haupttätigkeit(en) Andere Tätigkeit: ÖPNV Regionalverkehrsunternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RVE KOM Lieferung 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34121400 Niederflurbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 20 Stück Barriere freien KOM in 2 Losen gemäß Richtlinie zur Busförderung des SMWA über die Gewährung von Fördermittel im ÖPNV des Freistaates Sachsen Los 1 15 Stück 12 m barrierefrei Niederflurüberland (Diesel) davon 5 als Option und Los 2 5 Stück 12 m barrierefrei als Low entry Diesel Hybrid.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von 15 Stück Barriere freien 12 m Niederfluromnibussen Diesel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34121400 Niederflurbusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 15 Stück Barriere freien KOM gemäß Richtlinie zur Busförderung des SMWA über die Gewährung von Fördermittel im ÖPNV des Freistaates Sachsen Los 1 15 Stück 12 m barrierefrei Niederflurüberland (Diesel) davon 5 als Option, Bestellung für 15 KOM erfolgt.
Lieferung von 5 Stück 12m Low entry Diesel Hybrid Omnibussen
Los-Nr.: 2
Lieferung von 5 Stück Barriere freien KOM gemäß Richtlinie zur Busförderung des SMWA über die Gewährung von Fördermittel im ÖPNV des Freistaates Sachsen Los 2 5 Stück 12 m Barriere frei als Low entry Diesel Hybrid.