357792-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Umbau von Wegen und Ökologische Verbesserung Heimanngraben von km 0,200 bis km 0,830
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau von Wegen und Ökologische Verbesserung Heimanngraben von km 0,200 bis km 0,830
BeschreibungBodenauftrag, Abbruch von Sohlschalen und Betonabstürzen zur ökologischen Verbesserung des Heimanngrabens, Abbruch der Baustraßen des Loses 1, Wiederherstellung als wassergebundene Wegedecke
Interne Kennung10005503-P45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0