357822-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Vortragssälen – Stadt Bernburg (Saale) - Kurhaus - Umbau und Sanierung - Los 29 Bühnen-, Audio- und Videotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bernburg (Saale) - Kurhaus - Umbau und Sanierung - Los 29 Bühnen-, Audio- und Videotechnik
BeschreibungLos 29 - Bühnentechnik, Audio- und Videotechnik
Interne KennungOV-00525-H
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212340 Bau von Vortragssälen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung von Anlagen der Audio-/ Videotechnik für das Kurhaus Bernburg Die Anlagen sind für eine multifunktionale Saalnutzung konzipiert. Die Tonanlage besteht im Wesentlichen aus - einer Beschallungsanlage mit 11 Lautsprechern in Array- Anordnungen und 6 Subwoofern für den Saal, 10 mobilen Lautsprechern für die Bühne und andere Nutzungen, - einer induktiven Schwerhörigenanlage, einer Funk-Übertragungsanlage für Hörgeschädigte, - einem digitalen Mischpultsystem mit abgesetzten DSP- und 2 Ein-/ Ausgangseinheiten - und einer 2-kanaligen Funk- Mikrofonanlage. Zur Videotechnik gehören Monitore, Video- Signalübertragung und -verteilung über SDVoE mit 10G-Switch sowie 5 Transceivern, Encodern und Decodern. Eine übergreifende Mediensteuerung mit 2 Touchpanels sowie Schnittstellen für DMX und KNX ist vorgesehen. Für die Audio- und Videotechnik wird eine komplette passive Infrastruktur aus 9 Steckfeldern in 19"-Schränken, 16 Versatzkästen, ca. 9.000m Kabeln und Leitungen, 2 Federleitungstrommeln, Elektro- Unterverteilung sowie Trassen, Rohren und Kanälen geschaffen.
Interne KennungLOT-0000