357866-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Telematiksystem – Ausrüstung von Fahrzeugen mit einem Telematiksystem zur Fahrstilanalyse und Energieeinsparung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausrüstung von Fahrzeugen mit einem Telematiksystem zur Fahrstilanalyse und Energieeinsparung
Beschreibung: Telematiksystem für eine signifikante und nachhaltige Senkung von Energie- und Kraftstoffverbräuchen bei der Bedienung von Straßenbahnen und Bussen.
Interne Kennung: 2026-SB-02-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32441300 Telematiksystem
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Leistungen für DVB
Beschreibung: Lieferung und Implementierung eines EFB-TS Systems für die im Los enthaltenen Fahrzeuge
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Leistungen für LVB
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Leistungen für CVAG
Interne Kennung: LOT-0003