357867-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die Lieferstellen des Wasserwerk Gerauer Land ab 2026 (Optional 2027, 2028, 2029)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für die Lieferstellen des Wasserwerk Gerauer Land ab 2026 (Optional 2027, 2028, 2029)
BeschreibungLieferung von Ökostrom für die Lieferstellen des Wasserwerk Gerauer Land ab 2026 (Optional 2027, 2028, 2029)
Interne KennungÖkostrom 2026-2029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelÖkostrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an ökologischer elektrischer Energie benötigt das Wasserwerk Gerauer Land für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 (Optional 2027, 2028, 2029) einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 17 Lieferstellen mit einem Gesamtjahresverbrauch von ca. 985.430 kWh; davon 1 RLM-Lieferstelle.
Interne KennungLOT-0001