357869-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textile Vollversorgung - Klinikum Obergöltzsch Rodewisch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTextile Vollversorgung - Klinikum Obergöltzsch Rodewisch
BeschreibungDas Klinikum Obergöltzsch Rodewisch ist ein Eigenbetrieb des Vogtlandkreises und hat sich durch stetige Anpassung an die medizinisch-technische Entwicklung sowie die neuesten Erkenntnisse der Medizin und durch viele bauliche Veränderungen zu einem hochmodernen Akutkrankenhaus entwickelt und kann mittlerweile auf eine über 100-jährige Tradition zurückblicken. Wir sind ein Haus mit 290 Planbetten und bieten unseren Patienten eine umfassende qualitativ hochwertige und effiziente medizinische Versorgung, bei der die Würde des Menschen das höchste Gut und Grundlage unseres Handelns ist, unabhängig von wirtschaftlichen Überlegungen. Ca. 11.000 Patientinnen und Patienten widmen wir uns jährlich auf den 12 Stationen, mehr als 120.000 Behandlungen werden ambulant erbracht. Dafür braucht es fundierte Erfahrung und umfangreiches medizinisches und ökonomisches Know-how. Vor allem sind es unsere 800 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die sich in den unterschiedlichsten Fachgebieten kompetent und engagiert für das Wohlergehen unserer Patienten sowie für deren baldige Genesung einsetzen.
Interne KennungINVP-011-2024
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere Veröffentlichungsiehe oben
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen dieses Vergabeverfahrens werden die Leistungen einer textilen Vollversorgung des Auftraggebers, des Klinikums Obergöltzsch Rodewisch, ausgeschrieben. Der Auftrag umfasst die bedarfsgerechte textile Vollversorgung mit auftragnehmereigener Stationswäsche, Bereichs- und Berufsbekleidung und Reinraumbekleidung sowie die Aufbereitung und den Transport geringer Mengen auftraggebereigener Wäsche und sonstigen Textilien der in den Vergabeunterlagen aufgeführten Standorte nach näherer Maßgabe dieser Leistungsbeschreibung.