357912-2026 - Ergebnis
Deutschland – Holzgewinnung – Rahmenvertrag Aufbereitung von Grünholz sowie Schadholz (abiotisch und biotisch) als teilmechanisierte Holzernte incl. Zufällen und Rückung im FoB Plauen, Revier Leubnitz mit Verlängerungsoption
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Aufbereitung von Grünholz sowie Schadholz (abiotisch und biotisch) als teilmechanisierte Holzernte incl. Zufällen und Rückung im FoB Plauen, Revier Leubnitz mit Verlängerungsoption
BeschreibungRahmenvertrag Aufbereitung von Grünholz sowie Schadholz (abiotisch und biotisch) als teilmechanisierte Holzernte incl. Zufällen und Rückung im FoB Plauen, Revier Leubnitz mit Verlängerungsoption
Interne Kennung2026-VG-FB12-0033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAufbereitung von ca. 9000 fm Grünholz sowie Schadholz für 2026 bei Verlängerung 2027 und 2028 ca 13500 fm Grünholz sowie Schadholz pro Jahr
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption evtl. 2027 und 2028