357918-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2024/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Schulbüchern für das Schuljahr 2024/2025
BeschreibungLieferung von Schulbüchern für insgesamt 22 Schulstandorte der Stadt Castrop-Rauxel für das Schuljahr 2024/2025 in 3 Losen mit der Option der Verlängerung für die Schuljahre 2025/2026, 2026/2027 und 2027/2028
Interne Kennung40-2024-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0002
TitelLos 1
BeschreibungDie Aufträge über die Schulbücher (einschließlich fremdsprachiger Bücher, soweit diese überwiegend für den Absatz in Deutschland bestimmt sind) für das Schuljahr 2024/2025 mit jeweils einer Option für die Schuljahre 2025/2026, 2026/2027 und 2027/2028 werden entsprechend dem im Buchpreisbindungsgesetz festgelegten höchstzulässigen Nachlass vergeben.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelLos 2
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelLos 3
Interne Kennung3