2. Verfahren
Verfahren
Titel: Managed Security Operation Center (SOC)
Beschreibung: Mit der vorliegenden Beschaffung sucht das Spital Emmental den geeignetsten und finanziell vorteilhaftesten Managed Security Service Provider (MSSP) für den Betrieb eines Security Operations Center (SOC) as a Service. Der MSSP soll dabei Dienstleistungen im Bereich Security Operations Center (SOC) während einer Laufzeit von 3 Jahren plus optionaler Verlängerung als Generalunternehmen erbringen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Pflichtenheft.