2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZPRACOVÁNÍ PROJEKTOVÉ DOKUMENTACE II/425 LANŽHOT - BRODSKÉ, MOST EV.Č. 425-031 PDPS, SP, AD
Beschreibung: Předmětem zakázky je zpracování projektové dokumentace ve stupni Dokumentace pro provádění stavby (PDPS), včetně soupisu prací (SP) a souvisejících průzkumů. Součástí zakázky je ocenění výkonu autorského dozoru (AD) při vlastní realizaci akce. Předmětem dokumentace rekonstrukce mostního objektu ev.č. 425-031. Původní třípolový železobetonový most tzv. „Gerberův nosník“ bude demolován a nahrazen novým podélně předpjatým železobetonovým mostem s délkou přemostění 88,04 m a volnou šířkou 11,25 m.
Interne Kennung: 362/2026/99+363/2026/99
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme