357926-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen – Wartung der Feuerlöscher und Wandhydranten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung der Feuerlöscher und Wandhydranten
BeschreibungPrüfung und Wartung inkl. ggfs. erforderlicher Instandsetzung von Löscheinrichtungen
Interne Kennung0033-WartFeuer-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDiese Ausschreibung führt die aufzuhebende Ausschreibung 0005-WartFeuer-2025 fort und dient als Anschlussvertrag zu einem am 30.05.2025 auslaufenden Vertrag. Um den vertragslosen Zustand zeitlich so gering wie möglich zu halten und einen möglichen Schaden von der Kasse abzuwenden, ist die Verkürzung dieser Ausschreibung zwingend erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPrüfung und Wartung inkl. ggfs. erforderlicher Instandsetzung von Löscheinrichtungen für eine maximale Vertragslaufzeit von 6 Jahren, für alle BARMER Standorte bundesweit.
Interne KennungLOT-0000