357951-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung
BeschreibungLieferung von Ökostrom an die Stadt Euskirchen, Lieferung über 2 Jahre mit der Möglichkeit zur Verlängerung, Aufteilung in 3 Lose; ca. 451 Abnahmestellen, jährlich ca. 4,6 Mio. kWh; Lieferbeginn 1.1.2027
Interne Kennung07-3010-26
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelSondervertragsabnahmestellen
BeschreibungAbnahmestellen mit registrierender Leistungsmessung, ca. 15 Abnahmestellen mit ca. 1,50 GWh/Jahr
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTarifabnahmestellen
BeschreibungAbnahmestellen ohne registrierende Leistungsmessung, ca. 181 Abnahmestellen mit ca. 1,55 GWh/Jahr
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStraßenbeleuchtungsabnahmestellen
BeschreibungStrom für die Straßenbeleuchtung, ca. 255 Abnahmestellen mit ca. 1,53 GWh/Jahr
Interne Kennung3