357981-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Durchführung von Freigestelltem Schülerverkehr zu und von der Hammerwaldschule (Lose 1-4) und Wartbergschule (Lose 5-7)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Freigestelltem Schülerverkehr zu und von der Hammerwaldschule (Lose 1-4) und Wartbergschule (Lose 5-7)
BeschreibungDurchführung von Freigestelltem Schülerverkehr zu und von der "Hammerwaldschule" (Lose 1-4) und "Wartbergschule" (Lose 5-7) Weitere Informationen entnehmen Sie der Anlage "A1__AzA_frgstSV_WBS_HWS_"
Interne Kennung25-3-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelHammerwaldschule - Touren "Gemeinnützige Kinderförderungsgesellschaft mbH Nidda-Harb inkl. Außenwohngruppe Eichelsdorf"
BeschreibungDie "Hammerwaldschule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung und einer Abteilung "körperliche und motorische Entwicklung". Es werden Schüler/-innen i.d.R. im Alter von 6-18 Jahren unterrichtet. Hinsichtlich der Definition des Förderschwerpunkts, siehe § 7 der "Verordnung über Unter-richt, Erziehung und sonderpädagogische Förderung von Schülerinnen und Schülern mit Beeinträchtigungen oder Behinderungen (VOSB), vom 15. Mai 2012" Mit Planungsstand Dezember 2024 sind schultäglich 30 Schüler im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag "Schülerbeförderungsliste" zu befördern. Die Schüler werden an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben. Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie "KB" (KB = Kleinbusse, 8-Sitzer). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag "Fahrzeugkategorien" einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 6 Kleinbussen zu fahren. Weiteres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung um zweimal ein Schuljahr ist möglich, d.h. bis Ende Schuljar 2029/2030 sowie Ende Schuljahr 2030/2031. Mögliche Optionsausübung erfolgt durch den Arbeitgeber jeweils mindestens 6 Monate vor Ablauf der Betriebslaufzeit.
LosLOT-0002
TitelHammerwaldschule - Touren im Bereich des östlichen Einzugsgebiets der Schule
BeschreibungDie "Hammerwaldschule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung und einer Abteilung "körperliche und motorische Entwicklung". Es werden Schüler/-innen i.d.R. im Alter von 6-18 Jahren unterrichtet. Hinsichtlich der Definition des Förderschwerpunkts, siehe § 7 der "Verordnung über Unter-richt, Erziehung und sonderpädagogische Förderung von Schülerinnen und Schülern mit Beeinträchtigungen oder Behinderungen (VOSB), vom 15. Mai 2012" Mit Planungsstand Dezember 2024 sind schultäglich 14 Schüler im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag "Schülerbeförderungsliste" zu befördern. Die Schüler werden an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben. Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie "KB" und "KBR" (KB = Kleinbusse, 8-Sitzer; KBR = Rollstuhl-Kleinbus). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag "Fahrzeugkategorien" einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 2 Kleinbussen und 1 Rollstuhl-Kleinbus zu fahren. Weiteres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHammerwaldschule - Touren im Bereich des südlichen Einzugsgebiets der Schule
BeschreibungDie "Hammerwaldschule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung und einer Abteilung "körperliche und motorische Entwicklung". Es werden Schüler/-innen i.d.R. im Alter von 6-18 Jahren unterrichtet. Hinsichtlich der Definition des Förderschwerpunkts, siehe § 7 der "Verordnung über Unterricht, Erziehung und sonderpädagogische Förderung von Schülerinnen und Schülern mit Beeinträchtigungen oder Behinderungen (VOSB), vom 15. Mai 2012" Mit Planungsstand Dezember 2024 sind schultäglich 51 Schüler im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag "Schülerbeförderungsliste" zu befördern. Die Schüler werden an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben. Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie "KB" (KB = Kleinbusse, 8-Sitzer). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag "Fahrzeugkategorien" einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 13 Kleinbussen zu fahren. Weiteres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHammerwaldschule - Touren im Bereich des westlichen Einzugsgebiets der Schule
BeschreibungDie "Hammerwaldschule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung und einer Abteilung "körperliche und motorische Entwicklung". Es werden Schüler/-innen i.d.R. im Alter von 6-18 Jahren unterrichtet. Hinsichtlich der Definition des Förderschwerpunkts, siehe § 7 der "Verordnung über Unterricht, Erziehung und sonderpädagogische Förderung von Schülerinnen und Schülern mit Beeinträchtigungen oder Behinderungen (VOSB), vom 15. Mai 2012" Mit Planungsstand Dezember 2024 sind schultäglich 18 Schüler im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag "Schülerbeförderungsliste" zu befördern. Die Schüler werden an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben. Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie "KB" (KB = Kleinbusse, 8-Sitzer). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag "Fahrzeugkategorien" einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 5 Kleinbussen zu fahren. Weiteres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0004
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung um zweimal ein Schuljahr ist möglich, d.h. bis Ende Schuljahr 2029/2030 sowie Ende Schuljahr 2030/2031. Mögliche Optionsausübung erfolgt durch den Arbeitgeber jeweils mindestens 6 Monate vor Ablauf der Betriebslaufzeit.
LosLOT-0005
TitelWartbergschule - Touren im Bereich des nördlichen Einzugsgebiets der Schule
BeschreibungDie "Wartbergschule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung und einer Abteilung "körperliche und motorische Entwicklung". Es werden Schüler/-innen i.d.R. im Alter von 5-18 Jahren unterrichtet. Hinsichtlich der Definition des Förderschwerpunkts, siehe § 7 der "Verordnung über Unterricht, Erziehung und sonderpädagogische Förderung von Schülerinnen und Schülern mit Beeinträchtigungen oder Behinderungen (VOSB), vom 15. Mai 2012". Mit Planungsstand Dezember 2024 sind schultäglich 48 Schüler im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag "Schülerbeförderungsliste" zu befördern. Die Schüler werden an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben. Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie "KB" (KB = Kleinbusse, 8-Sitzer). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag "Fahrzeugkategorien" einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 10 Kleinbussen zu fahren. Weiteres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelWartbergschule - Touren im Bereich des südlichen Einzugsgebiets der Schule
BeschreibungDie "Wartbergschule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung und einer Abteilung "körperliche und motorische Entwicklung". Es werden Schüler/-innen i.d.R. im Alter von 5-18 Jahren unterrichtet. Hinsichtlich der Definition des Förderschwerpunkts, siehe § 7 der "Verordnung über Unterricht, Erziehung und sonderpädagogische Förderung von Schülerinnen und Schülern mit Beeinträchtigungen oder Behinderungen (VOSB), vom 15. Mai 2012". Mit Planungsstand Dezember 2024 sind schultäglich 42 Schüler im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag "Schülerbeförderungsliste" zu befördern. Die Schüler werden an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben. Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie "KB" (KB = Kleinbusse, 8-Sitzer). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag "Fahrzeugkategorien" einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 9 Kleinbussen zu fahren. Weiteres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelWartbergschule - Touren mit Rollstuhlfahrzeugen
BeschreibungDie "Wartbergschule" ist eine Schule mit Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung und einer Abteilung "körperliche und motorische Entwicklung". Es werden Schüler/-innen i.d.R. im Alter von 5-18 Jahren unterrichtet. Hinsichtlich der Definition des Förderschwerpunkts, siehe § 7 der "Verordnung über Unterricht, Erziehung und sonderpädagogische Förderung von Schülerinnen und Schülern mit Beeinträchtigungen oder Behinderungen (VOSB), vom 15. Mai 2012" Mit Planungsstand Dezember 2024 sind schultäglich 14 Schüler im freigestellten Schülerverkehr gem. Anlage zum Verkehrsvertrag "Schülerbeförderungsliste" zu befördern. Die Schüler werden an der Haustür der Wohnung abgeholt bzw. abgegeben. Die Beförderung der Schüler erfolgt mit Fahrzeugen der Kategorie "KBR" (KBR = Rollstuhl-Kleinbus). Der Auftragnehmer hat die Vorgaben der Anlage zum Verkehrsvertrag "Fahrzeugkategorien" einzuhalten. Die Verkehrsleistung ist mit 4 Rollstuhl-Kleinbussen zu fahren. Weiteres entnehmen Sie bitte der Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0007