357993-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Bereitstellung von Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung im Bürgerservice - Fachverfahren Meldewesen
Referenznummer der Bekanntmachung: VV-L-32-88-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das Upgrade von MESO auf VOIS|MESO müssen Lizenzen erworben werden.
Kurzüberblick über den Auftragsgegenstand:
- Bereitstellung von Lizenzen für die VOIS|MESO Installation
- Datenmigration von MESO in VOIS|MESO
- Einrichtung von Schnittstellen zu allen bestehenden Komponenten
- Schulungen der Mitarbeiter: innen
- Pflege und Wartung der VOIS|MESO Software
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für ein das Upgrade von MESO auf VOIS|MESO müssen Lizenzen erworben werden.
Sämtliche Funktionen, Formulare, Dokumente, Auswertungen usw. der im Einsatz befindlichen Module von MESO müssen nach dem Upgrade auch in VOIS|MESO zur Verfügung stehen.
Im Ergebnis sollen drei Systeme voll funktionsfähig vorliegen:
- Entwicklungssystem
- Testsystem
- Produktivsystem