358005-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen – Stiftung Historische Museen Hamburg - Ausschreibung zum Innenausbau der Peking Teil II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStiftung Historische Museen Hamburg - Ausschreibung zum Innenausbau der Peking Teil II
BeschreibungIn dem folgenden Projektabschnitt soll die Inneneinrichtung des Brückenaufbaus rekonstruiert werden. In diesem Teil des Schiffes soll museale Vermittlung zum Themenschwerpunkt Leben und Arbeiten an Bord stattfinden. Des Weiteren soll auf der Steuerbordseite des Brückenaufbaus eine Dauerausstellung zur Geschichte des Schiffes entstehen. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Lieferung, Herstellung bzw. Restaurierung und Einbau der inneren Wand- und Deckenverkleidungen des Kapitänssalons sowie der beschriebenen Möbel des Kapitänssalons, der Kammern des I., II., III., Offiziers, der Pantry, der Offiziersmesse, der Kammer von Koch und Steward, des Offiziersbades sowie der Mannschaftslogis und auch der Kombüse als auch der restlichen Wandverkleidung der ehemaligen Steuerbordlogis im vorderen Bereich des Brückenhauses.
Interne Kennung21322-23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie gesamte Beschreibung der Beschaffung ist dem Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Den Bietern wird die Möglichkeit gegeben, die Peking zu besichtigen. Der Besichtigungstermin findet voraussichtlich am 12. Oktober 2023 statt.