358006-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entleerung, Reinigung und Instandsetzung von offenen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntleerung, Reinigung und Instandsetzung von offenen Anlagen
BeschreibungEntleerung, Reinigung und Instandsetzung von offenen Anlagen (Entwässerungseinrichtungen) in Sachsen-Anhalt
Interne KennungST0326RVEO6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen, 45233124 Bau von Fernstraßen, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEntleerung, Reinigung und Instandsetzung von offenen Anlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVorgesehen ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit vom 01.06.2026 bis 31.05.2027, mit der optional 2-maligen Verlängerung um jeweils 6 Monate, bis maximal zum 31.05.2028.