358022-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Demontage Elektro, Baustrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDemontage Elektro, Baustrom
BeschreibungGesundheitsakademie St Georg / Haus 06 Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Das Klinikum St. Georg beabsichtigt den Umbau eines Bettenhauses (Haus 6) am Standort Eutritzsch zur Gesundheitsakademie "St. Georg" als medizinisches Berufs- und Bildungszentrum. Das Gebäude wurde 1913 fertiggestellt. Es ist Teil eines Flächendenkmals und verfügt über fünf Regelgeschosse. Das Gebäude wurde letztmalig in den 1970er Jahren grundlegen saniert und mit einem zweigeschossigen Anbau erweitert. Für die beabsichtigte Umnutzung ist das Gebäude grundlegend zu sanieren und innerhalb des bestehenden statischen Systems für den vorgesehenen Zweck umzubauen.
Interne Kennung050 24 / H06 / Los 117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111300 Abbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorhaben: Gesundheitsakademie St. Georg - Haus 06 Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Los: VE 117 - Demontage Elektro, Baustrom Das Klinikum St. Georg beabsichtigt den Umbau eines Bettenhauses (Haus 6) am Standort Eutritzsch zur Gesundheitsakademie "St. Georg" als medizinisches Berufs- und Bildungszentrum. Das Gebäude wurde 1913 fertiggestellt. Es ist Teil eines Flächendenkmals und verfügt über fünf Regelgeschosse. Das Gebäude wurde letztmalig in den 1970er Jahren grundlegen saniert und mit einem zweigeschossigen Anbau erweitert. Für die beabsichtigte Umnutzung ist das Gebäude grundlegend zu sanieren und innerhalb des bestehenden statischen Systems für den vorgesehenen Zweck umzubauen. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen Teil des Klinikums. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind somit unter anderem: - Baustromprovisorium ca. 9 Verteiler - Demontage Elektroanlage ca. 1250 m2 - Demontage Hauptverteiler ca. 2 St. - Demontage EDV-Racks ca. 5 St. - Demontage Unterverteiler ca. 12 St. - Freischalten Abgänge ca. 16 St. - Sichern von Leitungsanlagen ca. 75 m Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen.