358036-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für den AmperVerband für das Lieferjahr 2026 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für den AmperVerband für das Lieferjahr 2026 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
BeschreibungDer AmperVerband schreibt die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Lieferjahr 2026 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 2,3 GWh/a.
Interne KennungEHP_#53410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für den AmperVerband für das Lieferjahr 2026 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr. Die Belieferung erfolgt frei Lieferstellen, d.h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Die Ausschreibung umfasst 2 leistungsgemessene Lieferstellen und 81 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen mit einem Gesamtstrombedarf von rd. 2,3 GWh pro Jahr.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
TitelLieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für den AmperVerband für das Lieferjahr 2026 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr ist gegeben.