2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances
Beschreibung: Le groupement de commandes constitué de la Ville de MOISSY-CRAMAYEL (coordinateur) et du CCAS de la commune, procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui constituent l'ensemble du marché divisé en 4 lots.
Interne Kennung: 2026S12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: L'acheteur public accepte la soumission des offres par voie électronique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: surface à assurer : 70 405 m²
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché non renouvelable
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité et risques annexes
Beschreibung: Responsabilité générale dans le cadre de toutes les compétences et activités exercées par la commune et le CCAS
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile
Beschreibung: 102 véhicules et engins à assurer
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique des personnes physiques
Beschreibung: Le contrat a pour objet de garantir les litiges liés aux compétences de la commune et du CCAS et des attributions qui leurs sont dévolues
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen