358050-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Rechtsberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rechtsberatung und Fachberatung der Bereiche Datenschutz und Compliance
Referenznummer der Bekanntmachung: VBG/2022/11/5531
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79111000 Rechtsberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85312320 Beratungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Primäres Ziel und Leistungsinhalt ist die Erstellung von Rechtsgutachten im Auftrag der Stabsstelle Revision, Integration, Datenschutz und IT-Sicherheit der VBG, sowie Rechts- und Fachberatungsdienstleistungen und die Durchführung von Fachworkshops.