2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pensionsversicherungsanstalt - Lieferung von Erdgas für die Jahre 2026 bis 2029
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Erdgaslieferung für die Landesstellen Burgenland und Vorarlberg sowie die Eigenen Einrichtungen bzw. Rehabilitationszentren (RZ) Bad Schallerbach, Bad Ischl, Hochegg, Laab im Walde, Großgmain und Saalfelden (einschließlich dazugehöriger Personalwohnhäuser) für die Jahre 2026, 2027, 2028 und 2029 der Pensionsversicherungsanstalt (PVA).Die Leistungen sollen für alle genannten Standorte an einen Lieferanten (somit Gesamtvergabe) vergeben werden.
Interne Kennung: 2025/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001