358064-2023 - ErgebnisDeutschland-Melsungen: Forstinventur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schälschadenserhebung 2023 - 2024 (Gebiete RP Kassel und RP Gießen; Optionen bis 2027)
Referenznummer der Bekanntmachung: LBHF-2023-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231400 Forstinventur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schälschadenserhebung in den Rotwildgebieten des Landes Hessen in den Jahren 2023 - 2024 ( Gebiete RP Kassel und RP Gießen; mit Optionen bis 2027)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RWG "Gieseler Forst"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schälschadensaufnahme
RWG "Burgwald-Kellerwald"
Los-Nr.: 2
RWG "Rothaargebirge"
Los-Nr.: 3
RWG "Lahn-Bergland"
Los-Nr.: 4
RWG "Seulingswald"
Los-Nr.: 5
RWG "Knüll"
Los-Nr.: 6
RWG "Meißner-Kaufunger Wald
Los-Nr.: 7
RWG "Riedforst"
Los-Nr.: 8
RWG "Wattenberg-Weidelsburg"
Los-Nr.: 9
RWG "Reinhardswald"
Los-Nr.: 10
RWG "Dill-Bergland"
Los-Nr.: 11
RWG "Krofdorfer Forst"
Los-Nr.: 12
RWG "Nördlicher Vogelsberg"
Los-Nr.: 13
RWG "Hoher Vorgelsberg"
Los-Nr.: 14
Wildschutzgebiet "Reinhardswald"
Los-Nr.: 15
Nationalpark Kellerwald-Edersee
Los-Nr.: 16