358113-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – GS Steinhude: An-/Umbau zur Ganztagsschule -Trockenbau - Bauteil C
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Steinhude: An-/Umbau zur Ganztagsschule -Trockenbau - Bauteil C
BeschreibungTrockenbau - Bauteil C
Interne Kennung14042026.0930
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTrockenbauarbeiten an der Grundschule Steinhude, Unter den Hestern 3 in Wunstorf- Steinhude für die Neubaumaßnahme des 1. BA. Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: Wandbekleidung AW innen, GF-Platte auf UK, ca. 450 m2 Trenn- und Montagewände 100-175 mm, GF-Platte, ca. 121 m2 Vorsatzschale vor Innenwänden, GF-Platte, ca. 753 m2 Installations-Vorsatzschale, GF-Platte, ca. 97 m2 Vorsatzschale, 1-3-seitig, GF-Platte, ca. 150 m2 Trennwände und Vorsatzschalen, Bekleidg. mit Zementbaupl, ca. 54 m2 Wandbekleidung GF-Platte, ca. 30 m2 Akustik-Elemente Wand, ca. 230 m2 Raum-in-Raum-System Grundfläche ca. 12,5 m2, 1 St Raum-in-Raum-System Grundfläche ca. 6,5 m2, 1 St Unterdecke Holzwolleleichtbauplatte 25 mm, ca. 1.254 m2 Unterdecke GK-glatt, Einzelflächen, ca. 21 m2 Unterdecke Rasterdecke, ca. 20 m2 Tür-und Fensteröffnungen Außenwand, 51 St Türöffnungen Innenwand und Vorsatzschale, 25 St Öffnungen und Verstärkungen UK Unterdecken Revisionsklappen ca.150 St