358134-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 148 - 354 TIN Neubau Tiegelschule, Tiegelstr. 29, 45141 Essen hier: Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel148 - 354 TIN Neubau Tiegelschule, Tiegelstr. 29, 45141 Essen hier: Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungDie Tiegelschule wird neu errichtet. Die Bestandsschule wurde im Vorfeld abgerissen. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Leistungen der Bodenbelagsarbeiten. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2025-GVE-00057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung enthält die Bodenbelagsarbeiten. Diese beinhalten Linoleum- und Hochkantparkettarbeiten inkl. der notwendigen Nebenarbeiten. Genauere Angaben sind dem Leistungsverzeichnis und den Planunterlagen zu entnehmen.