35814-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – HGU_VITA_Stahlglastüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHGU_VITA_Stahlglastüren
BeschreibungStahlbauarbeiten (DIN 18 335); Verglasungsarbeiten (DIN 18 361);
Interne KennungVG-B-0455-2024-1602
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen umfassen: - ca. 5 Stück RR-Türen 1-flüg. ohne Brandschutzanforderung - ca. 1 Stück Festverglasung ohne Brandschutzanforderung - ca. 3 Stück RR-Türen 1-flüg. mit Anforderung T30 - ca. 16 Stück RR-Türen 1-flüg. mit Anforderung T30-RS Ausführung mit Seitenteilen und/oder Oberlichtern.
Interne KennungLOT-0000