35816-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Bundesstadt Bonn, Neugestaltung des Rheinufers, 1. BA - Promenade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn, Neugestaltung des Rheinufers, 1. BA - Promenade
BeschreibungHerstellung der Promenadenflachen für den 1. Bauabschnitt der Neugestaltung des Bonner Rheinufers
Interne KennungBN-2024-3346
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbruch, Erdarbeiten zur Herstellung von befestigten Flächen aus Natursteinbelägen, wassergebundenen Wegedecken Herstellung von Spielplatzflächen aus Fallschutzbelag Herstellung von Natursteinmauern Einbau von Ausstattungsgegenständen Vegetationsarbeiten einschließlich Pflanz- und Saatarbeiten Einbau von Wasser- und Elektroanlagen