35817-2026 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Kücheneinrichtungen – BMAS - BU - Küchenzelt mit technische Einrichtung - Vergabe-Nr. 1966/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBMAS - BU - Küchenzelt mit technische Einrichtung - Vergabe-Nr. 1966/2025
Beschreibungsiehe LOT-0001
Interne Kennung1966/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBundesministerium für Arbeit und Soziales - Bauunterhalt BImA 2020 - 2024 - Küchenzelt mit technische Einrichtung - Vergabe-Nr. 1966/2025
BeschreibungBau - Lieferleistung Zelt Interimsküchen mit Kücheneinrichtung Für die o. g. Baumaßnahme werden im Zuge der Ausschreibung die folgenden Leistungen erforderlich: - Aufstellarbeiten Leichtbauhalle / Zeltanlage - Leichtbauhalle / Zeltanlage Zulässige Verkehrslasten in Leichbauhalle: 3,5 kN/m² Zulässige Verkehrslasten in Fluren: 3,5 kN/m² Zulässige Dachlasten: Verkehrslast: 1,5 kN/m² Windlastzone II, Binnenland Spannweite: 6,00 m Länge: 12,00 m Traufhöhe: 2.30 m Firsthöhe: 3,30 m Dachneigung: Rundbogenzelt - Bodenbelag Fläche 90 m² PVC-Fußbodenbelag R12, vollflächig verklebt, nähte verschweißt auf Unterkonstruktion - 2 Stück Kühlwagen Außenmasse L/B/H 5.200 x 2.50 x 2.600 mm Innenmasse: ca. L/B/H 3.400 x 1.800 x 1.950 mm Leergewicht ca. 1.100 kg Zul. Gesamtgewicht 2.700 kg Nutzlast im Transport ca. 1.600 kg Nutzlast im Betrieb ca. 6.000 kg - Einrichtung Leichtbauhalle / Küchenzeltanlage Hauptverteiler Gesamtleistung 75%: 240kW, Gesamtstrom 350A 3Ph+N+ 3 x Stahl Außen Schrank 1 x Hauptverteiler 400A 2 x Unterverteiler 125A 1 x Überspannungsschutz Typ 1-2 im Hauptverteiler Trinkwasser-Hauptverteiler Hebeanlage Fettabscheider Zulufterwärmer Abzugshauben Kaltwassersatz mit Wärmepumpe 100kW und Klima-Schrank - Ausstattung Handwasch-Ausguss-Kombination Spültisch mit zwei Becken Aufgeständertes Wandbord Kühltisch 3 x GN 1/1, steckerfertig Elektro- Kombidämpfer mit Haube, 20 x GN 1/1 Elektro- Kombidämpfer, Turmkombination mit Haube Multifunktionsgargerät 150 Ltr Multifunktionsgargerät 2 x 25 Ltr mit Unterbau Arbeitsschrank offen mit Schubladenblock, fahrbar 4 Stück fahrbarer Wärmeschrank 1/1 GN beheizt 2 Stück Kühlwagen Zulauftisch 2 Becken Hauben-Geschirrspülmaschine Baubeginn und Fertigstellung: - 10 / 2025 Baubeginn - 08 / 2026 Fertigstellung