358208-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalsanierung Tulla-Schule Bühl-Vimbuch | Planung Technische Ausrüstung (HLSK)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Tulla-Schule Bühl-Vimbuch | Planung Technische Ausrüstung (HLSK)
BeschreibungPlanungsleistungen Technische Ausrüstung AG 1–3+8 (HLSK) LPH 1–8 gem. §§ 53 ff. HOAI (Teil 4, Abschnitt 2). Die Beauftragung der Planungsleistungen erfolgt stufenweise: zunächst die Leistungsphasen 1–3, nach positivem Baubeschluss durch den Gemeinderat die Leistungsphasen 4–8. Ein Rechtsanspruch auf Beauftragung der Leistungsphasen 4–8 besteht nicht.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralsanierung Tulla-Schule Bühl-Vimbuch
BeschreibungLeistungen Planung Technische Ausrüstung AG 1–3+8 (HLSK) LPH 1–8 gem. §§ 53 ff. HOAI (Teil 4, Abschnitt 2)
Interne KennungLOT-0001 TSV_HLSK