2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campagne hivernale de recensement et de diagnostic des arbres hôtes du capricorne asiatique dans la zone délimitée du foyer giennois (Ref PLACE: DRAAF_CENTRE_CAPRICORNE_2025)
Beschreibung: Dans le cadre d’un plan de lutte visant à éradiquer le Capricorne asiatique (Anoplophora glabripennis) dans le Loiret, le présent marché a pour objet : 1- d’actualiser et de compléter le recensement exhaustif des arbres appartenant aux essences hôtes du capricorne asiatique, listées en annexe 1 du cahier des clauses techniques particulières (CCTP) dans la zone délimitée définie par l’arrêté préfectoral en vigueur (annexe 3 du CCTP) ; 2- de diagnostiquer par inspection visuelle fine par grimper du tronc et du houppier de tous les arbres hôtes déjà recensés ou à recenser, de façon à repérer tout indice susceptible d'indiquer la présence du capricorne asiatique. Les lieux d’exécution des prestations sont situés sur les communes de Gien, Poilly-lez-Gien et Saint-Martin-sur-Ocre (voir annexe 3 du CCTP) selon 4 lots décrits au point 3.1 du CCTP.
Interne Kennung: DRAAF_CENTRE_CAPRICORNE_2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : superficie= 2,74 km² (annexes 4 et 5 du CCTP)
Beschreibung: Lot 1 : superficie= 2,74 km² (annexes 4 et 5 du CCTP). Détails dans le CCTP.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : superficie= 3,5 km² (annexes 6 et 7 du CCTP)
Beschreibung: Lot 2 : superficie= 3,5 km² (annexes 6 et 7 du CCTP) au cœur du foyer. Détails dans le CCTP.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : superficie= 2,9 km² (annexes 8 et 9 du CCTP)
Beschreibung: Lot 3 : superficie= 2,9 km² (annexes 8 et 9 du CCTP). Détails dans le CCTP.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : superficie= 2,92 km² (annexes 10 et 11 du CCTP)
Beschreibung: Lot 4 : superficie= 2,92 km² (annexes 10 et 11 du CCTP). Détails dans le CCTP.
Interne Kennung: 4