358301-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unterbrechungsfreie Stromversorgung – Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterbrechungsfreie Stromversorgung (USV)
BeschreibungDie Kliniken der Stadt Köln gGmbH (Auftraggeberin) betreibt aktuell für die IT-Netzwerkinfrastruktur an den Klinikstandorten Merheim, Holweide sowie dem Kinderkrankenhaus eine zentral administrierbare USV-Struktur in den Netzwerk Core-Räumen, bestehend aus 10x 8000VA USV Geräten von Eaton. Dieses Konstrukt soll auf alle IT-Unterverteiler an allen drei Standorten ausgeweitet werden. Aus diesem Grund beabsichtigen die Kliniken den Kauf der in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Hardware sowie dazugehörige Lizenzen für die bereits vorhandene Software IPM (Intelligent Power Manager von Eaton). Die neuen USV-Geräte müssen durch den Auftragnehmer in Betrieb genommen werden. Die Lieferung hat unverzüglich, spätestens innerhalb von 6 Wochen nach Zugang der Mitteilung über die Zuschlagserteilung zu erfolgen. Die zur mangelfreien Implementierung und Inbetriebnahme erforderlichen Leistungen sind spätestens innerhalb von 3 Monaten nach dem Wareneingang abnahmereif fertigzustellen.
Interne KennungIa2/15/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001