Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forschungsanlage Wärmesystem 4.0
Referenznummer der Bekanntmachung: Vg-HOST-08-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung , Umrüstung und Installation eines Wärmesystems 4.0 mit ORC-Anlage zur Nutzung dezentral anfallender Abwärme für die Elektroenergieerzeugung als Forschungsanlage inklusive erforderlicher Sensorik im Institut für erneuerbare Energien (IRES)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ieferung und Montage eines Wärmesystems 4.0 mit ORC-Anlage zur Nutzung dezentral anfallender Abwärme für die Elektroenergieerzeugung als Forschungsanlage inklusive erforderlicher Sensorik