See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériel scolaire, éducatif et pédagogique
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un accord-cadre de fournitures courantes et de services relatif à la fourniture de matériel scolaire, éducatif et pédagogique. Le montant de commande du lot 1 et de chaque reconduction est limité à 60 000 euros HT. Le montant de commande du lot 2 et de chaque reconduction est limité à 30 000 euros HT. Le montant de commande du lot 3 et de chaque reconduction est limité à 15 000 euros HT. Conformément à l'article R. 2162-2 du code de la commande publique, l'accord-cadre mono-attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles R2161-2 à 5 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher, 22112000 Lehrbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires
Beschreibung: Le lot 1 concerne les fournitures scolaires. Sont concernées la fourniture de supports pédagogiques permettant l'apprentissage et de petites fournitures de papeterie à destination des enseignants et des enfants.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de la notification. L'accord-cadre peut être reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée maximale de l'accord-cadre, toutes périodes confondues, est donc de 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures d'arts plastiques
Beschreibung: Le lot 2 concerne les fournitures d'arts plastiques destinées à l'apprentissage d'activités manuelles.
Interne Kennung: LOT 2
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de sa notification. L'accord-cadre peut être reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée maximale de l'accord-cadre, toutes périodes confondues, est donc de 4 ans.
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de manuels scolaires et albums
Beschreibung: Le lot 3 concerne la fourniture de manuels scolaires et d'albums, outils éducatifs et pédagogiques pour l'apprentissage à destination des enseignants et des enfants.
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher