See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la fourniture et l'acheminement d'énergie électrique et d'énergie gaz naturel pour les sites des membres du groupement pour la période 2027-2030
Beschreibung: Cet accord-cadre comprend 2 lots : la fourniture en énergie électrique, l'accès au réseau public de distribution d'électricité et son utilisation, dans le cadre d'un contrat unique et la mission de responsable d'équilibre conformément à l'article L321.15 du Code de l'énergie / la fourniture en énergie gaz naturel, l'accès au réseau public de distribution de gaz et son utilisation, dans le cadre d'un contrat unique et la mission de responsable d'équilibre conformément à l'article L321.15 du Code de l'énergie. Les CCATP détaillent les prestations attendues, y compris les services associés. Cet accord-cadre multi attributaires définit les termes régissant les marchés subséquents passés sur son fondement. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Il s'agit d'un groupement de commandes en application des articles L 2113-6 à L 2113-8 du Code de la commande publique. Le coordonnateur du groupement est la Région Normandie. Les montants estimatifs correspondent aux montants maximums sur la durée des accords-cadres
Interne Kennung: 2026-FCS-DFAP-0032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et acheminement d'énergie électrique pour les membres du groupement de commandes
Beschreibung: Fourniture et acheminement d'énergie électrique pour les membres du groupement de commandes<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 09123000 Erdgas
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et acheminement d'énergie gaz naturel pour les membres du groupement de commandes
Beschreibung: Fourniture et acheminement d'énergie gaz naturel pour les membres du groupement de commandes<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09123000 Erdgas