358408-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Ersatzbau LRA Miesbach, hier: Holz-Glastüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbau LRA Miesbach, hier: Holz-Glastüren
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude als Stahlbetontragwerk mit Flachdecken, Stützen, Wänden und Treppenanlagen mit Untergeschoß, Erdgeschoss, 2 Obergeschossen und Dachgeschoss, sowie ein 4. Obergeschoss im Dachspitz mit einer BGF 8.175 m2 und einem BRI 34.985 m3 mit der Hauptgeometrie Länge 78m x Breite 42m x 28m Höhe (unter- und oberirdisch) 9 Stck 1flg Holzglastüren ohne Brandschutzanforderungen in Blockzargen 14 Stck 1flg Holzglastüren T30 in Blockzargen 2 Stck 1flg Holzglastüren T90 in Blockzargen 3 Stck 2flg Holzglastüren T30 in Blockzargen
Interne Kennung2024-41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001