358413-2022 - ErgebnisDeutschland-Bautzen: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung preisgebundener Schulbücher, Arbeitshefte und Druckwerke
Referenznummer der Bekanntmachung: 60.3_2022-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für Schulen der Stadt Bautzen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grundschulen und Förderzentrum
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22111000 Schulbücher, 22112000 Lehrbücher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundschulen und Förderzentrum im Umfang von 67.250,00 EUR netto pro Jahr und fünf Schulen
Oberschulen
Los-Nr.: 2
Oberschulen im Umfang von 68.000,00 EUR netto pro Jahr und drei Schulen
Gymnasien
Los-Nr.: 3
Gymnasien im Umfang von 54.000,00 EUR netto pro Jahr und zwei Schulen bzw. drei Leistungsorten