358417-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fernsprechkopfhörergarnituren – Rahmenvereinbarung Jabra-Headsets für den Kreis Steinfurt (12 Monate)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Jabra-Headsets für den Kreis Steinfurt (12 Monate)
Beschreibung: Der Kreis Steinfurt beabsichtigt die Umstellung von der klassischen TK-Anlage mit kabelgebundenen Telefongeräten auf Softphone mittels Headsets. Headsets sind Teil der neuen Standard-Arbeitsplatz-Ausstattung und werden daher zukünftig von allen Mitarbeitenden des Kreises Steinfurt zum Telefonieren benötigt.
Vorherige Bekanntmachung: 227608-2024
Interne Kennung: 30-01.59.05-16-074-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32551300 Fernsprechkopfhörergarnituren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 400 bis 600 Headsets mit Zubehör Jabra Evolve 65 SE MS Stereo
Optionen:
Beschreibung der Optionen: EDer Kreis Steinfurt stellt in den kommenden Jahren seine klassiche TK-Anlage mit kabelgebundenen Telefongeräten auf Softphone mittels Headsets um. Die Umstellung der Verwaltung erfolgt sukzessiv Amt für Amt. Die Planung und Umsetzung der Umstellung jedes Amtes zieht immer Unwägbarkeiten mit sich, die eine exakte Schätzung der Menge nicht zulassen. Der Auftragnehmer muss davon ausgehen, dass beide Fälle (Minimalmenge oder Maximalmenge) realistisch sind.