358426-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Labormöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung für Tierhaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: VGS # 11/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39180000 Labormöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Ausstattung für die Tierhaltung im Neubau "Zentrum für Metabolisch-Immunologische Erkrankungen und Therapietechnologien Sachsen (MITS)" (Haus 92).
Die Vergabe erfolgt losweise (Los 1 - "Käfige, Gestelle, Gebläseeinheiten, Wagen, Körbe" / Los 2 - "Umsetzstationen").
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Käfige, Gestelle, Gebläseeinheiten, Wagen, Körbe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Ausstattung für die Tierhaltung im Neubau "Zentrum für Metabolisch-Immunologische Erkrankungen und Therapietechnologien Sachsen (MITS)" (Haus 92). / Los 1 umfasst insbesondere Käfige, Gestelle, Gebläseeinheiten, Wagen und Körbe
Die zu beschaffenden Leistungen bzw. die diesbezüglich bestehenden Anforderungen / die Anforderungen an die Leistungsdaten der einzelnen zu beschaffenden Produkte sind insbesondere in der Vergabeunterlage "Anlage 1 - Leistungsbeschreibung / Leistungsverzeichnis" aufgeführt.
Die Leistung hat nach Maßgabe der "Hinweise zum Vergabeverfahren und Vertragsbedingungen" inklusive Anlagen zu erfolgen. Es gelten ergänzend die Allgemeinen Geschäftsbedingungen (Anlage 2), die Bestimmungen der Allgemeinen Vertragsbedingungen für die Ausführung von Leistungen ("VOL/B"; in der Fassung vom 05. August 2003), welche durch die Zusätzlichen Vertragsbedingungen für Liefer- und Dienstleistungsaufträge des Universitätsklinikums Carl Gustav Carus Dresden (Anlage 3) ergänzt / konkretisiert werden, sowie wiederum ergänzend die Regelungen des Bürgerlichen Gesetzbuches in der bei Zuschlagserteilung gültigen Fassung.
Umsetzstationen
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Ausstattung für die Tierhaltung im Neubau "Zentrum für Metabolisch-Immunologische Erkrankungen und Therapietechnologien Sachsen (MITS)" (Haus 92). / Los 2 umfasst: Umsetzstationen