358445-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigung für die Gebäude K, L (Campus Pasing)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung für die Gebäude K, L (Campus Pasing)
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt die Vergabe der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für die Gebäude K, L in 2 Losen. Der Dienstleistungsvertrag soll für die Dauer von 24 Monaten, beginnend ab dem 01.08.2025 geschlossen werden. Der Vertrag verlängert sich automatisch um je ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf seiner Laufzeit von der Hochschule München schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt insgesamt 4 Jahre.
Interne Kennung2025MMH000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
Beschreibungdie Unterhalts-, Grundreinigung für die Gebäude K, L, Am Stadtpark 20, 81243 München für einen Höchstzeitraum von 4 Jahren neu zu vergeben.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt, die Glasreinigung für die Gebäude K, L, Am Stadtpark 20, 81243 München für einen Höchstzeitraum von 4 Jahren neu zu vergeben.