358480-2024 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Sprachkursen – Rahmenvertrag Mitwirkung und Durchführung Sprachintensivkurse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Mitwirkung und Durchführung Sprachintensivkurse
BeschreibungRahmenvertrag Mitwirkung und Durchführung Sprachintensivkurse
Interne KennungUMR-2024-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Philipps-Universität Marburg beabsichtigt, einen Rahmenvertrag über die nachstehende Leistung an einen Bieter zu vergeben: Mitwirkung bei der Organisation und Durchführung von Sprachintensivkursen zur Vorbereitung auf die Deutsche Sprachprüfung für den Hochschulzugang (DSH) am Studienkolleg Mittelhessen im Umfang von ca. 10.000 Unterrichtsstunden à 45 Minuten per annum (Schätzbasis). Die genannten Unterrichtsstunden sollen als Grundlage für die Kalkulation dienen. Hierbei handelt es sich nur um Circaangaben aus der Vergangenheit und nicht um verpflichtende Mindestabnahmemengen. Ein Anspruch auf Beauftragung in den genannten Größenordnungen besteht nicht.