358507-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Kühlanlagen – VE 4213 Kältetechnik-Abschluss
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 4213 Kältetechnik-Abschluss
BeschreibungDie Stadt Bayreuth, vertreten durch das Tiefbauamt, beabsichtigt im Rahmen der Maßnahme "Klärwerk Bayreuth - Ausbaupaket A" einen Neubau der Energiezentrale mit Energiespeicherung sowie des Sozialgebäude mit Labor- und Sozialräumen sowie einer Tiefgarage im Klärwerk Bayreuth zu errichten.
Vorherige Bekanntmachung213550-2023
Interne Kennung30-2025 / AiB22-T-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVom AN sind folgende Leistungen zu erbringen: Lieferung und Montage von: 1 St Adsorbtionskältemaschine 42 kW 1 St Wassergekühlter Kompakt-Chiller 60 kW 1 St Pufferspeicher 4000 l 11 St Deckenkassettengeräte 16 St Kühlkonvektoren 195 m² Kühldecken 820 m Rohrleitungen DN 15-80 schw. nahtlos Stahlrohr beschichtet / Edelstahl gepresst, einschl. Formstücke und Armaturen MSR-Technik