358517-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – VgV Planerleistung, Errichtung einer Dreifeldsporthalle inkl. Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV Planerleistung, Errichtung einer Dreifeldsporthalle inkl. Außenanlagen
BeschreibungPlanungsleistungen Errichtung Dreifeldsporthalle inkl. Außenanlagen in Erxleben
Interne Kennung30.30-011.25-LD.GM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensgem. § 17 (7) VgV kann die Frist auf min. 10 Tage im gegenseitigen Einvernehmen festgelegt werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1: Objektplanung, Tragwerksplanung und Bauphysik Die Beauftragung der Leistungen erfolgt die LPH 2 & 3. In der LPH 2 sind dem Auftraggeber mögliche Varianten zur Umsetzung der Sporthalle und Außenanlagen vorzustellen und kostenmäßig zu erfassen. Diese Planung (LPH 2) wird dann die Grundlage für die weitere Planung sein.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2: Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1, 2, 3, 8 (Heizung, Lüftung, Sanitär, Gebäudeautomation) Die Beauftragung der Leistungen erfolgt die LPH 2 & 3. In der LPH 2 sind dem Auftraggeber mögliche Varianten zur Umsetzung der Sporthalle und Außenanlagen vorzustellen und kostenmäßig zu erfassen. Diese Planung (LPH 2) wird dann die Grundlage für die weitere Planung sein.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLos 3: Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 4,5 (Starkstrom, Schwachstrom, Fernmelde- u. informationst. Anlagen) Die Beauftragung der Leistungen erfolgt die LPH 2 & 3. In der LPH 2 sind dem Auftraggeber mögliche Varianten zur Umsetzung der Sporthalle und Außenanlagen vorzustellen und kostenmäßig zu erfassen. Diese Planung (LPH 2) wird dann die Grundlage für die weitere Planung sein.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungLos 4: Objektplanung - Freianlagen Die Beauftragung der Leistungen erfolgt die LPH 2 & 3. In der LPH 2 sind dem Auftraggeber mögliche Varianten zur Umsetzung der Sporthalle und Außenanlagen vorzustellen und kostenmäßig zu erfassen. Diese Planung (LPH 2) wird dann die Grundlage für die weitere Planung sein.
Interne KennungLOT-0004