358580-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – TGM- Finanzämter der NL Rhein-Main
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGM- Finanzämter der NL Rhein-Main
BeschreibungTeile des technischen Gebäudemanagements;
Interne KennungVG-L-0433-2025-0066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung des technischen Gebäudemanagementes in 9 Liegenschaften in Frankfurt, Hofheim und Kreis Offenbach mit einer Gesamtnettogrundfläche von rd. 156.600 m². Zur Leistung gehören insbesondere die Durchführung und Koordination von Wartungen, Inspektionen, Instandsetzungen, Sachverständigen- und Sachkundigenprüfungen (Wiederholungsprüfungen) sowie die Übernahme der Betriebsführung bei Anlagen im Bereich der Raumluft-, Heizungs-, Kälte-, Elektro-, Sanitär-, Brandschutz-, Küchen-, MSR Technik sowie der Gebäudeautomation. Desweiteren sind in geringem Umfang Hausmeisterleistungen zu erbringen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung (erstmalig nach 3 Jahren und 3 Monaten) um jeweils ein Jahr auf maximal 7 Jahre und 3 Monate.