358609-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Dienstleistung Lead-Agentur & PR-Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistung Lead-Agentur & PR-Leistungen
BeschreibungDienstleistungen - Los 1: Leadagentur - Los 2 PR-Dienstleistungen
Interne Kennung1-06-25-500
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeadagentur
BeschreibungDie Leistung besteht aus zwei Losen; Los 1 ist in 11 Titel strukturiert: 1. Aufnahme der Strategieentwicklung des TOM e.V. & kontinuierliche Weiterentwicklung 2. Produktkommunikation 3. Kampagnenplanung, Mediaplanung und Mediaeinkauf 4. Kreative Gestaltung und Content-Umsetzung/konzeptionelle, grafische und textliche Umsetzung von Medien und Werbemitteln 5. Aufbau und Pflege Social Media-Auftritte 6. Content Produktion 7. Webauftritte 8. Budgetverwaltung und Ressourcenallokation 9. Messungen, Analysen & QM 10. Projektmanagement und Koordination 11. Sonstige Beratung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPR-Dienstleistungen
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes