358609-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Briefpostdienste – Postdienstleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistung
BeschreibungZu vergeben sind die Rahmenvereinbarungen Brief-, und Paketversand. Die zu vergebene Leistung wird in Fach- und in Teillose unterteilt.
Interne Kennung174-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelZu vergeben ist die Rahmenvereinbarung Brief. Die zu vergebene Leistung wird in Fach- und in Teillose unterteilt.
BeschreibungRahmenvereinbarung Briefversand von unfrankierter Post in der Region Leitzahlenbereich 0XXXX
Interne Kennung174-24 LOS 1
LosLOT-0002
BeschreibungRahmenvereinbarung Briefversand von unfrankierter Post in der Region Leitzahlenbereich 1XXXX
Interne Kennung174-24 - LOS 2
LosLOT-0003
BeschreibungRahmenvereinbarung Briefversand von unfrankierter Post in der Region Leitzahlenbereich 2XXXX
Interne Kennung174-24 - LOS 3
LosLOT-0004
BeschreibungRahmenvereinbarung Briefversand von unfrankierter Post in der Region Leitzahlenbereich 3XXXX
Interne Kennung174-24 - LOS 4
LosLOT-0005
BeschreibungRahmenvereinbarung Briefversand von unfrankierter Post in der Region Leitzahlenbereich 4XXXX
Interne Kennung174-24 - LOS 5
LosLOT-0006
BeschreibungRahmenvereinbarung Briefversand von unfrankierter Post in der Region Leitzahlenbereich 5XXXX
Interne Kennung174-24 - LOS 6
LosLOT-0007
BeschreibungRahmenvereinbarung Briefversand von unfrankierter Post in der Region Leitzahlenbereich 6XXXX
Interne Kennung174-24 - LOS 7
LosLOT-0008
BeschreibungRahmenvereinbarung Briefversand von unfrankierter Post in der Region Leitzahlenbereich 7XXXX
Interne Kennung174-24 - LOS 8
LosLOT-0009
BeschreibungRahmenvereinbarung Briefversand von unfrankierter Post in der Region Leitzahlenbereich 8XXXX
Interne Kennung174-24 - LOS 9
LosLOT-0010
BeschreibungRahmenvereinbarung Briefversand von unfrankierter Post in der Region Leitzahlenbereich 9XXXX
Interne Kennung174-24 - LOS 10
LosLOT-0011
TitelZu vergeben ist die Rahmenvereinbarung Paketversand.
BeschreibungRahmenvereinbarung Paketversand
Interne Kennung174-24 - LOS 11