See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DISPOSITIFS MEDICAUX D'ABORD PULMONAIRE, REANIMATION ET DIVERS
Beschreibung: Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 2000000.0 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. DISPOSITIFS MEDICAUX D'ABORD PULMONAIRE, REANIMATION ET DIVERS
Interne Kennung: 25A553
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AIGUILLE D'ASPIRATION TRANSBRONCHIQUE A USAGE UNIQUE
Beschreibung: AIGUILLE D'ASPIRATION TRANSBRONCHIQUE A USAGE UNIQUE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: AIGUILLE DE PONCTION ECHO-ENDOBRONCHIQUE A USAGE UNIQUE
Beschreibung: AIGUILLE DE PONCTION ECHO-ENDOBRONCHIQUE A USAGE UNIQUE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 52 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: AIGUILLE DE PONCTION FNB ECHO-ENDOSCOPIE BRONCHIQUE 22G
Beschreibung: AIGUILLE DE PONCTION FNB ECHO-ENDOSCOPIE BRONCHIQUE 22G Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: AIGUILLE EXSUFLATION - PNEUMOTHORAX 14 G
Beschreibung: AIGUILLE EXSUFLATION - PNEUMOTHORAX 14 G Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 10 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: BRONCHOSCOPES A USAGE UNIQUE
Beschreibung: BRONCHOSCOPES A USAGE UNIQUE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: BROSSE A PRELEVEMENT BRONCHIQUE ENDOSCOPIQUE 1.8 MM 120 CM STERILE
Beschreibung: BROSSE A PRELEVEMENT BRONCHIQUE ENDOSCOPIQUE 1.8 MM 120 CM STERILE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: CANULE D'ASPIRATION DE YANKAUER
Beschreibung: CANULE D'ASPIRATION DE YANKAUER Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: CRYOSONDE FLEXIBLE A UU POUR UTILISATION EN PNEUMOLOGIE
Beschreibung: CRYOSONDE FLEXIBLE A UU POUR UTILISATION EN PNEUMOLOGIE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: CYSTOSCOPE A UU ET ACCESSOIRES
Beschreibung: CYSTOSCOPE A UU ET ACCESSOIRES Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: DISPOSITIF DE TRAITEMENT DE LA DOULEUR PAR RADIOFREQUENCE PULSEE, PULSEE DOSEE ET LESIONNELLE
Beschreibung: DISPOSITIF DE TRAITEMENT DE LA DOULEUR PAR RADIOFREQUENCE PULSEE, PULSEE DOSEE ET LESIONNELLE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: DRAIN THORACIQUE
Beschreibung: DRAIN THORACIQUE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 800,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: DRAIN TROCART
Beschreibung: DRAIN TROCART Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: ENDOPROTHESES BRONCHIQUES
Beschreibung: ENDOPROTHESES BRONCHIQUES Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 18 840,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: EXTRACTEUR DE CORPS ETRANGER A PANIER SPIRALE
Beschreibung: EXTRACTEUR DE CORPS ETRANGER A PANIER SPIRALE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: KIT DE DRAINAGE PLEURAL OU THORACIQUE PAR LA METHODE DE SELDINGER
Beschreibung: KIT DE DRAINAGE PLEURAL OU THORACIQUE PAR LA METHODE DE SELDINGER Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: KIT POUR DRAINAGE PLEURAL A DOMICILE
Beschreibung: KIT POUR DRAINAGE PLEURAL A DOMICILE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 62 800,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: KIT POUR THORACENTHESE
Beschreibung: KIT POUR THORACENTHESE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: LANIERE DE FIXATION SONDE D'INTUBATION
Beschreibung: LANIERE DE FIXATION SONDE D'INTUBATION Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: PIECE EN T POUR MESURE DIRECTE DE LA TEMPERATURE
Beschreibung: PIECE EN T POUR MESURE DIRECTE DE LA TEMPERATURE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 600,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: PINCE A BIOPSIE PULMONAIRE STERILE
Beschreibung: PINCE A BIOPSIE PULMONAIRE STERILE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 800,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: PINCE CORPS ETRANGER
Beschreibung: PINCE CORPS ETRANGER Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: RHINO-LARYNGOSCOPE A UU
Beschreibung: RHINO-LARYNGOSCOPE A UU Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: SONDE DE MESURE DE LA PRESSION OESOPHAGIENNE
Beschreibung: SONDE DE MESURE DE LA PRESSION OESOPHAGIENNE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: STETHOSCOPE OESOPHAGIEN AVEC CAPTEUR DE TEMPERATURE INTEGRE
Beschreibung: STETHOSCOPE OESOPHAGIEN AVEC CAPTEUR DE TEMPERATURE INTEGRE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 27 360,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: STIMULATEURS MEDULLAIRES RECHARGEABLE OU NON RECHARGEABLE
Beschreibung: STIMULATEURS MEDULLAIRES RECHARGEABLE OU NON RECHARGEABLE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 260 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: SYSTEME DE DRAINAGE POUR PNEUMONECTOMIE
Beschreibung: SYSTEME DE DRAINAGE POUR PNEUMONECTOMIE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 640,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: SYSTEME DE DRAINAGE THORACIQUE AVEC REGULATEUR INTEGRE DE VIDE
Beschreibung: SYSTEME DE DRAINAGE THORACIQUE AVEC REGULATEUR INTEGRE DE VIDE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 32 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: SYSTEME DE DRAINAGE THORACIQUE AVEC REGULATEUR INTEGRE DE VIDE EN NEONATALOGIE
Beschreibung: SYSTEME DE DRAINAGE THORACIQUE AVEC REGULATEUR INTEGRE DE VIDE EN NEONATALOGIE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 980,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: SYSTEME DE DRAINAGE THORACIQUE MOBILE COMPATIBLE AVEC LE DISPOSITIF D'ASPIRATION MEDELA
Beschreibung: SYSTEME DE DRAINAGE THORACIQUE MOBILE COMPATIBLE AVEC LE DISPOSITIF D'ASPIRATION MEDELA Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 8 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: TALC STERILE POUR PLEURODESE
Beschreibung: TALC STERILE POUR PLEURODESE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 9 200,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: TROCART DE BOUTIN POUR PONCTION PLEURALE
Beschreibung: TROCART DE BOUTIN POUR PONCTION PLEURALE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 24 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: TROCART POUR BIOPSIE PLEURALE
Beschreibung: TROCART POUR BIOPSIE PLEURALE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 680,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: TUBE LARYNGE
Beschreibung: TUBE LARYNGE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: VALVE DOUBLE POUR DRAINAGE THORACIQUE OU SYSTEME EQUIVALENT
Beschreibung: VALVE DOUBLE POUR DRAINAGE THORACIQUE OU SYSTEME EQUIVALENT Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: VALVE USAGE UNIQUE POUR FIBROSCOPIE BRONCHIQUE
Beschreibung: VALVE USAGE UNIQUE POUR FIBROSCOPIE BRONCHIQUE Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 16 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Interne Kennung: 36