358633-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Lieferung von Speiseversorgung für die Grundschulen/Oberschule und Hort sowie Kindertagesstätte in Wurzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Speiseversorgung für die Grundschulen/Oberschule und Hort sowie Kindertagesstätte in Wurzen
BeschreibungLieferung von Speiseversorgung für die Grundschulen/Oberschule und Hort sowie Kindertagesstätte in Wurzen
Interne Kennung01/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Ausschreibungstext
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpeiseversorgung Kindertagesstätte und Hort „Rüsselchen“
BeschreibungEs soll die Kindertagesstätte und Hort „Rüsselchen“, Nordstraße 6 in 04808 Wurzen OT Kühren beliefert und versorgt werden, und zwar mit Ganztagsversorgung durch Cook & Hold - Verfahren, ergänzt durch eine Auswahl an frischen Produkten, Convenience - Produkten und vegetarischen Produkten. Es sind Getränke als Ganztagsversorgung zur Verfügung zu stellen (u. a. Wasserspender). Es sind monatlich derzeitig ca. 21 Kinder/Krippe, 44 Kinder/Kindergarten und 62 Kinder/Hort sowie Spontanessen (mindestens 5 %) zu beliefern. Die Wünsche der Kinder sind bei der Entstehung der Speisenpläne zu berücksichtigen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um zunächst zwei weitere Jahre und danach um ein weiteres Jahr, mithin bis zum 31.07.2029.
LosLOT-0002
TitelSpeiseversorgung Grundschule und Hort „An der Sternwarte“
BeschreibungEs soll die Grundschule „An der Sternwarte“, mit Hort, Rosa-Luxemburg-Straße 20 in 04808 Wurzen beliefert und versorgt werden, und zwar mit Mittagessen durch Cook & Freeze oder Cook & Chill - Verfahren, ergänzt durch eine Auswahl an frischen Produkten, Convenience – Produkten und vegetarischen Produkten. Es sind Getränke zur Verfügung zu stellen. Ein Wasserspender soll erst ab dem kommenden Jahr verwendet werden, da sich die Schule derzeitig an einem Wasserprojekt beteiligt und daher mit Trinkwasser versorgt ist. Es sind monatlich ca. 120 Normalessen und Spontanessen (5 %) zu liefern. Die Hortversorgung ist eventuell insbesondere während der Ferienzeiten umzusetzen. Es besteht für die Kinder auch die Möglichkeit, den Hort auch während der Schulzeiten zu besuchen und dort das Mittagessen einzunehmen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSpeiseversorgung Grundschule „Ringelnatz-Grundschule“
BeschreibungEs soll die Grundschule „Ringelnatz-Grundschule“, Querstraße 25 in 04808 Wurzen beliefert und versorgt werden, und zwar mit Mittagessen durch Cook & Freeze oder Cook & Chill - Verfahren, ergänzt durch eine Auswahl an frischen Produkten, Convenience – Produkten und vegetarischen Produkten. Es sind Getränke zur Verfügung zu stellen (u. a. Wasserspender). Es sind monatlich ca. 100 Normalessen und Spontanessen (5 %) zu liefern.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSpeiseversorgung Grundschule „Zum Elefanten“
BeschreibungEs soll die Grundschule „Zum Elefanten“, Nordstraße 4 in 04808 Wurzen OT Kühren beliefert und versorgt werden, und zwar mit Mittagessen durch Cook & Hold - Verfahren, ergänzt durch eine Auswahl an frischen Produkten, Convenience – Produkten und vegetarischen Produkten. Es sind Getränke zur Verfügung zu stellen (u. a. Wasserspender). Es sind monatlich ca. 60 Normalessen und Spontanessen (5 %) zu liefern.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSpeiseversogung „Pestalozzi – Oberschule“
BeschreibungEs soll die „Pestalozzi – Oberschule“, August-Bebel-Straße 38 in 04808 Wurzen beliefert und versorgt werden, und zwar mit Frühstücksimbiss und Mittagessen durch Cook & Freeze oder Cook & Chill - Verfahren, ergänzt durch eine Auswahl an frischen Produkten, Convenience – Produkten und vegetarischen Produkten. Es sind Getränke zur Verfügung zu stellen (u. a. Wasserspender). Es sind monatlich ca. 60 - 80 Normalessen und Spontanessen (5 %) zu liefern. Es soll die Möglichkeit eingeräumt werden, dass Mittagsangebot zu einem späteren Zeitpunkt, um einen Imbiss zu erweitern.
Interne KennungLOT-0005
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um zunächst zwei weitere Jahre und danach um ein weiteres Jahr, mithin bis zum 31.07.2029