358644-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Berlin TXL - Rahmenvertrag Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Rahmenvertrag Elektroarbeiten
BeschreibungAuf dem Areal des ehemaligen Flughafen Tegel entstehen in den folgenden Jahren ein Forschungs- und Industriepark für urbane Technologien: Berlin TXL Urban Tech Republic sowie ein neues Wohnviertel: das Schumacher Quartier. Mit der Entwicklung und dem Management der Urban Tech Republic, dem Schumacher Quartier sowie TXL Nord hat das Land Berlin die Tegel Projekt GmbH beauftragt. Vorliegen werden Elektroarbeiten über einen Rahmenvertrag ausgeschrieben. Der Auftrag beinhaltet Reparaturen, Ortungen, Umverlegungen und Neuinstallationen von Leitungen und elektrischen Anlagenteilen im Außengelände. Die Leistungen werden nach Bedarf kurzfristig abgerufen. Bei Störungen muss kurzfristig reagiert werden, die Reparaturmaßnahmen müssen innerhalb von 24 Stunden begonnen werden. Die Arbeiten finden im Niederspannungsbereich statt.
Interne Kennung008_013_03_0007_0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0