358669-2021 - ErgebnisDeutschland-Dummerstorf: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B25 Erschließungsleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: 16 000 m3 Oberbodenabtrag 40 000 m3 Bodenaustausch 1250 m NW Leitung DN 300 bis DN 900 10 600 m3 RRB + 5 Lamellenklärer+2 Koaleszenzabscheider 1 300 m TW Leitung DN 150 860 m SW Leitung DN 250 380 m SW Druckrohrleitung 1 St. Schachtpumpwerk DN 2000 3 000 m Borde 12 200 qm Asphaltfahrbahn BK 10 3 600 qm Radweg Asphalt Los 2 Tiefbau – Umbau APW – Rückbau des alten Bestandspumpwerkes bis 2,0 m unter GOK inkl. Hochbauteil,
— Verlegung Freigefällesammler DN 300 PP auf ca. 60 m,
— Verlegung von Druckrohrleitung DN 200 PEHD DN 200 SDR 17 ca. 63 m,
— Errichtung von 2 Schächten DN 1000 in Polymerbeton,
— Errichtung eines Vorschachtes DN 1500 in Polymerbeton,
— Errichtung eines Abwasserpumpwerkes DN 2000 in Polymerbeton,
— Errichtung eines Armaturenschachtes aus Beton ca. 2,2, m x 1,6 m,
— Errichtung IDM Schacht 1,4 m x 1,2 in WU Beton,
— Tiefbau Speicher in WU Beton,
— Herstellung von Pflasterflächen ca. 515 m2.
Los 3 Betonbau – Umbau APW – Speicher in WU Beton (Zwischenspeicherung der künftigen Abwassermengen) mit einem Durchmesser von 7,0 m und einer Tiefe von 5,36 m
Los 4 Maschienentechnik – Umbau APW – Maschinentechnische Ausrüstung Vorschacht (Schieber)
— Maschinentechnische Ausrüstung Pumpwerk (Tauchmotorpumpen, Be-und Entlüftungskamin),
— Maschinentechnische Ausrüstung Armaturenschacht (Absperrschieber, Spülanschluss, Rückschlagklappen, Be- und Entlüftungskamin),
— Maschinentechnische Ausrüstung IDM Schacht (IDM, Schieber),
— Maschinentechnische Ausrüstung Speicher (Absperrschieber, Be- und Entlüftungskamin),
— Verlegung von Druckrohrleitungen DN 100 in Edelstahl ca. 20 m.
Los 5 EMSR Technik – Umbau APW – Rückbau und Neubau der Energieeinspeisung
— Ausführung einer Niederspannungsschaltanlage mit Schalt- und Steuereinrichtungen für den vollautomatischen Betrieb des APW,
— Ausführung von Automatisierung- und Fernwirktechnik,
— Messtechnik,
— Installationstechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erschließungs B Plan 25 Erschließungsanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: 16 000 m3 Oberbodenabtrag 40 000 m3 Bodenaustausch 1 250 m NW Leitung DN 300 bis DN 900 10 600 m3 RRB + 5 Lamellenklärer+2 Koaleszenzabscheider 1 300 m TW Leitung DN 150 860 m SW Leitung DN 250 380 m SW Druckrohrleitung 1 St. Schachtpumpwerk DN 2000 3 000 m Borde 12 200 qm Asphaltfahrbahn BK 10 3 600 qm Radweg Asphalt.
Los 2 Tiefbau – Umbau APW
Los-Nr.: 2
Los 2 Tiefbau – Umbau APW – Rückbau des alten Bestandspumpwerkes bis 2,0 m unter GOK inkl. Hochbauteil
Los 3 Betonbau – Umbau APW
Los-Nr.: 3
Los 3 Betonbau – Umbau APW – Speicher in WU Beton (Zwischenspeicherung der künftigen Abwassermengen) mit einem Durchmesser von 7,0 m und einer Tiefe von 5,36 m.
Los 4 Maschienentechnik – Umbau APW
Los-Nr.: 4
Los 5 EMSR Technik – Umbau APW
Los-Nr.: 5