358697-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Lieferung von 7 Elektrobussen für die LSE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 7 Elektrobussen für die LSE
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Lieferung von sieben batterieelektrischen Solobussen (KOM 12m) für die LSE. Zwei der Busse sind bis zum 30.11.2026 zu liefern. Fünf Fahrzeuge müssen bis zum 31.03.2027 geliefert werden. Für die technischen Details wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121000 Busse, 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E57969142